Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.17
-0.55$
91.97
-0.45
+31 °С, ясно
Белгород

Губкинцы организовали литературно-краеведческие чтения «Война. Победа. Память»

13 апреля , 00:0080 лет Победы

Организаторами чтений выступили управление культуры администрации Губкинского городского округа и Централизованная библиотечная система № 1.

В Центральной городской библиотеке состоялись литературно-краеведческие чтения «Война. Победа. Память», посвящённые 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и Году Защитника Отечества в России.

Организаторами чтений выступили управление культуры администрации Губкинского городского округа и Централизованная библиотечная система №1. Участников чтений приветствовала директор Централизованной библиотечной системы №1 Татьяна Извекова.

Мы отмечаем 80-летие Победы в Великой Отечественной войне, которая стала частью Второй мировой войны. Это событие имеет огромное значение для всего человечества, и особенно для нашей страны. В западном мире стало «модно» переписывать историю, искажать факты, связанные с Великой Отечественной войной, и присваивать подвиги советского народа себе. Но мы помним, какой ценой была завоёвана великая Победа, и обязаны сохранять эту память и передавать её из поколения в поколение.

Белгородская область – это место с богатой историей, и здесь стремятся сделать всё возможное, чтобы сохранить её для будущих поколений. Каждое новое исследование становится вкладом в сокровищницу исторического и литературного наследия нашей земли.

В работе чтений приняли участие краеведы, сотрудники музеев, библиотек, учителя общеобразовательных школ и все заинтересованные лица. По итогам чтений будет издан сборник материалов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Вячеслав Гладков прокомментировал работу по разминированию на территории Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 12:23
Вячеслав Гладков рассказал о человеческой реакции президента на трагические события в регионе
Материал
ОбществоВчера, 10:50
Вячеслав Гладков прокомментировал бесшовную систему подготовки кадров в Белгородской области