Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+20 °С, облачно
Белгород

Теплоколодезянские культработники поговорили с ребятами о современном терроризме

14 января , 00:0080 лет ПобедыФото: vk.com/club187620766

Она прошла в рамках информационного часа «Подростки и терроризм: проблемы сегодняшнего дня».

Цель мероприятия – вооружить знаниями и сформировать критическое мышление у детей и подростков. Ключевые моменты, которые обсудили и усвоили ребята.

Что такое современный терроризм? Разобрали, как изменились методы вербовки, особенно в сети.

Цифровая безопасность. Узнали, как распознавать подозрительный контент, фейковые аккаунты и манипулятивные сообщения, которые пытаются втянуть в деструктивные группы.

Признаки вербовки. Обсудили «красные флаги» – внезапные изменения в поведении, скрытность в использовании гаджетов, резкое увлечение радикальными идеями.

Личная ответственность. Поняли, как важно немедленно сообщать доверенным взрослым о любых странных предложениях или увиденном в сети.

«Нет» – значит «Нет». Подчеркнули важность умения твёрдо отказать и не поддаваться давлению сверстников или анонимных вербовщиков.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:38
Александр Шуваев сообщил о втрече с министром строительства и ЖКХ России
Материал
Общество22 июня , 14:27
Александр Шуваев возложил цветы к Вечному огню в областной столице
Материал
Общество20 июня , 16:43
Губкинская делегация приняла участие в Конференции Белгородского отделения партии «Единая Россия»