Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
84.00
+0.00$
97.29
+0.00
+2 °С, облачно
Белгород

Вислодубравские педагоги провели мастер-класс «Засветись!»

27 января , 06:5680 лет Победы

Безопасность детей – главный приоритет, особенно в зимний период, когда световой день так короток.

Стань заметней на дороге: мастер-класс «Засветись!» прошёл в Вислодубравской школе

Безопасность детей – главный приоритет, особенно в зимний период, когда световой день так короток. Чтобы сделать путь в школу и домой безопаснее, в Вислодубравской средней школе прошёл полезный и творческий мастер-класс по изготовлению световозвращающих брелоков.

Организаторами и идейными вдохновителями мероприятия выступили учитель начальных классов Наталия Шлеина и советник директора по воспитанию Светлана Брянцева.

В акции приняли участие юные участники школьного отряда ЮИД «Светофор», волонтёры и родители, которые на личном примере показали, как важно быть заметным на дороге.

Ребята своими руками создавали яркие значки из специальных световозвращающих материалов. Активисты ЮИД напомнили сверстникам правила дорожного движения в зимнее время и объяснили принцип работы фликеров. Каждый участник ушёл с готовым полезным аксессуаром, который теперь будет оберегать его в сумерках.

«Благодарим педагогов, родителей и ребят из отряда ЮИД за отличную организацию. Теперь наши ученики не просто знают правила безопасности, но и светятся во всех смыслах этого слова. Уважаемые родители! Помните, что наличие световозвращающих элементов на одежде ребёнка в разы снижает риск дорожно-транспортных происшествий. Давайте вместе сделаем дорогу наших детей безопасной», – написали в социальных сетях Вислодубравской средней школы.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 марта , 13:01
Вячеслав Гладков прокомментировал проблемы с мобильной связью в регионе
Материал
Общество18 марта , 17:28
Вячеслав Гладков сообщил о подписании соглашения о сотрудничестве с компанией «Металлоинвест»
Материал
Общество15 марта , 16:59
Российский горнолыжник Алексей Бугаев стал победителем Паралимпийских игр в слаломе