Губкинские школьники отдохнули в пришкольных лагерях

3 ноября 2018, 07:16 Политика

1450 учащихся весело и с пользой провели осенние каникулы в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием.

Пришкольные оздоровительные лагеря функционировали на базе 17 общеобразовательных учреждений Губкинского городского округа на осенних каникулах с 29 октября по 2 ноября. Среди них четыре – организованы в Архангельской, Аверинской, Скороднянской и Троицкой районных школах. Всего в районе было задействовано 180 детей.

В каждом учреждении в соответствии с нормами СанПиНа был разработан план мероприятий соответствующий распорядку дня. В него входило двухразовое питание (завтрак и обед) и мероприятия спортивно-оздоровительной, экологической, духовно-нравственной, патриотической и художественно-эстетической направленности.

«Дети с большим удовольствием посещают пришкольные лагеря на осенних каникулах. И нынешний год не стал исключением. Взрослые для них готовят интересную и насыщенную программу, организуя мероприятия совместно с библиотеками, учреждениями культуры и допобразования. Ребята не только весело, но и с пользой проводят время, узнают много нового, общаются с друзьями и ребятами из других классов», – рассказала главный специалист управления образования администрации Нина Лобова.

 

#лагерь #школа #осенние каникулы