147 человек заболели коронавирусной инфекцией в Белгородской области 13 августа. Всего оперативным штабом по ситуации с коронавирусом зафиксировано 46 519 случаев заражения в регионе. Закрыли больничные 41 034 (+133 за последние сутки) белгородца.
Сейчас госпитализированы 3 177 пациентов. Сегодня новые заражения обнаружили в 15 муниципалитетах. Больше всего заболевших в Белгороде — 68 и в Старооскольском округе — 20. В Губкинском городском округе за сутки инфекцию выявили у девяти жителей.
За прошедшие сутки в регионе умерли ещё два пациента с подтверждённым COVID-19. Скончавшиеся — житель Белгорода 1948 г. р., проходивший лечение в Городской больнице №2 Белгорода, а также житель Новооскольского городского округа 1934 г. р., проходивший лечение в Старооскольской окружной больнице.