Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
71.73
-1.53$
82.78
-2.50
+23 °С, облачно
Белгород

Более 37 тысяч белгородцев прошли ревакцинацию от COVID-19Новость

26 октября 2021, 10:50

Для неё жители чаще всего выбирают «Спутник Лайт».

Большинство муниципалитетов Белгородской области уже выполнили план по вакцинации в 80 и 90% привитых. Как сообщила БелПресса, Белгород, Губкин и Старый Оскол ещё не добрались до прошлого минимума в 60% от трудоспособного населения.

По информации регионального депздрава, именно невакцинированные люди в основном поступают в больницы. Медики подчеркнули, что действующие вакцины эффективно борются в том числе и с новым дельта-штаммом коронавируса.

«Каждый случай, когда в больницу попал привитый человек, можно разбирать отдельно. Это в том числе связано и с тем, что многим белгородцам, кто привился в конце 2020 – начале 2021 года уже пора пройти ревакцинацию, чтобы повысить уровень антител к вирусу», — рассказала замначальника регионального управления Роспотребнадзора Лариса Пузанова.

По данным на 25 октября первый компонент вакцины получили 802 684 человека, а полную вакцинацию прошли уже 738 772 жителя области. Более 37 тыс. белгородцев уже прошли ревакцинацию, для которой используется препарат «Спутник Лайт».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:03
Росгвардейцы за неделю проверили более 140 владельцев оружия в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 09:32
Александр Шуваев присоединился к отчётно-программному форуму ЕР «Есть результат!»
Материал
ОбществоВчера, 17:11
23 «Добро.Центра» открылись в Белгородской области с 2022 года