Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+15 °С, облачно
Белгород

Более 37 тысяч белгородцев прошли ревакцинацию от COVID-19Новость

26 октября 2021, 10:50

Для неё жители чаще всего выбирают «Спутник Лайт».

Большинство муниципалитетов Белгородской области уже выполнили план по вакцинации в 80 и 90% привитых. Как сообщила БелПресса, Белгород, Губкин и Старый Оскол ещё не добрались до прошлого минимума в 60% от трудоспособного населения.

По информации регионального депздрава, именно невакцинированные люди в основном поступают в больницы. Медики подчеркнули, что действующие вакцины эффективно борются в том числе и с новым дельта-штаммом коронавируса.

«Каждый случай, когда в больницу попал привитый человек, можно разбирать отдельно. Это в том числе связано и с тем, что многим белгородцам, кто привился в конце 2020 – начале 2021 года уже пора пройти ревакцинацию, чтобы повысить уровень антител к вирусу», — рассказала замначальника регионального управления Роспотребнадзора Лариса Пузанова.

По данным на 25 октября первый компонент вакцины получили 802 684 человека, а полную вакцинацию прошли уже 738 772 жителя области. Более 37 тыс. белгородцев уже прошли ревакцинацию, для которой используется препарат «Спутник Лайт».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество20 июня , 16:43
Губкинская делегация приняла участие в Конференции Белгородского отделения партии «Единая Россия»
Материал
Общество20 июня , 13:01
Александр Шуваев сообщил о поддержке его кандидатуры на участие в выборах губернатора области
Материал
Общество19 июня , 14:41
Белгородцы получили одобрение по более 2500 заявлениям на новую семейную выплату