Сотрудники ОМВД по городу Губкину обратились к жителям в День вывода войск из Афганистана

15 февраля 2022, 06:20 Политика

Они напомнили о героизме людей, прошедших эту войну.

Руководство ОМВД и Совет ветеранов при ОМВД России по городу Губкину обратились к жителям округа в День вывода советских войск из Афганистана. Они пожелали всем, кто прошёл через испытания Афганистаном, другими вооруженными конфликтами, ветеранам войн, их родным и близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и мира.

«Преклоняясь перед мужеством павших, мы не вправе забывать о ныне живущих участниках боевых действий. По‑разному сложилась судьба каждого из них, однако они продолжают плодотворно трудиться на предприятиях и в организациях города, активно занимаются общественной деятельностью, проводят большую работу по патриотическому воспитанию молодёжи», — отметили в ОМВД.

Выстояв в той войне, афганцы сумели преодолеть физические и моральные травмы. Они нашли своё место в жизни и доказали, что их объединяет не только радость побед, горечь потерь, но и умение работать, способность помогать друг другу.

«Мы всегда будем помнить всех, кто исполнил долг перед своей Отчизной ценой собственной жизни. И сегодня выражаем признательность и благодарность матерям, отцам, детям, жёнам и всем родным погибших воинов. Низкий вам поклон за прекрасных, бесценных сыновей, вечная им слава и светлая память», — обратились сотрудники правоохранительных органов.

#омвд #обращения #афганистан