Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
81.05
+0.83$
92.66
+0.67
+1 °С, облачно
Белгород

Губкинские спортсмены стали призёрами первенства мира по полиатлонуНовость

20 сентября 2022, 16:30

Участники состязались в дисциплине пятиборье с бегом.

Чемпионат и первенство Мира по полиатлону прошли в Калуге. Как сообщили в администрации Губкинского городского округа, в них приняли участие более 120 человек из семи стран и 15 спортивных клубов.

Спортсмены состязались в дисциплине пятиборье с бегом. Они соревновались в беге на 60 м, 100 м, метании снаряда, стрельбе из пневматической винтовки, плавании на 50 м, 100 м и в беге на 1 тыс. м, 2 тыс. м, 3 тыс. м.

Губкинские спортсмены принимали участие в первенстве Мира среди юношей и девушек, представляя СШОР Губкина. В личном первенстве среди юношей 16-17 лет победил Егор Букрин, серебро в этой же группе у Максима Рощупкина. Бронзовую медаль для Губкина завоевала Юлия Кривошеева среди девушек 12-13 лет. Среди юношей 12-13 лет четвёртое место у Ростислава Ушакова, девятое место занял Артём Гончаров среди юношей 14-15 лет.

В командном зачёте среди спортивных клубов СШОР Губкина заняла второе место. Егор Букрин и Максим Рощупкин выступали за сборную команду России и стали также победителями в командном зачёте среди государств.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 марта , 16:59
Российский горнолыжник Алексей Бугаев стал победителем Паралимпийских игр в слаломе
Материал
Общество14 марта , 13:25
Василий Голиков провёл личный приём граждан Губкинского городского округа
Материал
Общество12 марта , 14:57
Сборная России завоевала ещё два золота на Паралимпиаде-2026