Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Губкинская команда заняла второе место в первенстве ЦФО по полиатлону

3 февраля 2023, 00:50Спорт
Фото: Губкинская Спортивная школа олимпийского резерва

Спортсмены долго готовились к соревнованиям и показали высокий результат.

Первенство Центрального федерального округа среди юношей и девушек по полиатлону в спортивной дисциплине четырёхборье с бегом прошло в городе Калуга. Как сообщили в Губкинской спортивной школе олимпийского резерва, в соревновании приняли участие более 110 спортсменов из 8 субъектов Российской Федерации и 18 спортивных школ.

Участники состязались в беге на 60 м, стрельбе из пневматической винтовки, плавании 50 м, 100 м, а также в беге на 1000 м, 2000 м (в зависимости от возрастной группы). Губкинский округ на соревнованиях представляли ребята Спортивной школы олимпийского резерва.

Губкинские спортсмены в итоге командного первенства среди спортивных школ заняли второе место. В личном первенстве среди девушек 14-15 лет первое место завоевала КМС по полиатлону Владислава Клейменова.

Среди юношей 14-15 лет «золото» у Артёма Гончарова. Серебряную медаль среди юношей 16-17 лет завоевал КМС Максим Вовкотруб.

Очки в копилку команды также принесли, выступающая среди девушек 16-17 лет Виктория Туголукова, которая на этих соревнованиях подтвердила норматив КМС и заняла четвёртое место. Среди девочек 12-13 лет шестое место заняла Василиса Шестакова.

Также в соревнованиях принимали участие воспитанники «СШОР» города Губкина Юлия Кривошеева, Анна Гущенко, Екатерина Шестакова, Владимир Попов, Роман Куцов и Данил Прутков, который впервые выполнил норматив первого спортивного разряда. Хотя ребята и не заняли призовых мест, они приобрели бесценный опыт выступлений на соревнованиях межрегионального уровня.

Соревнования являлись одним из этапов отбора для участия в первенстве России по полиатлону в спортивной дисциплине четырёхборье с бегом. Подготовили спортсменов опытные тренера: Лидия Портных, Александр Малыгин, Александр Клочков.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая