Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+12 °С, ясно
Белгород

У троих жительниц региона мошенники похитили более полутора миллиона рублейНовость

10 сентября 2020, 09:33

Все три преступления совершены по одной схеме.

Жертвами телефонных мошенников стали женщины из Губкинского, Старооскольского городских округов, а также Ивнянского района. Им позвонили неизвестные и представились сотрудниками службы безопасности банка. Аферисты сообщили о подозрительных операциях на банковских счетах вкладчиц.

Злоумышленники убедили доверчивых белгородок пойти в банк и снять деньги со счетов, а затем перевести их на реквизиты, указанные звонившими. Так потерпевшие лишились своих сбережений, на общую сумму более полутора миллиона рублей.

Жертвой обмана стала как 71-летняя пенсионерка, так и молодые женщины в возрасте 27 и 30 лет. Как сообщают в полиции, по трём фактам возбуждены уголовные дела поч.3 ст. 159 УК РФ — «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Установливаются личности злоумышленников.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:14
Александр Шуваев: жители Белгородчины отдали свыше 202 тыс. голосов за объекты благоустройства
Материал
Общество24 июня , 15:38
Александр Шуваев сообщил о встрече с министром строительства и ЖКХ России
Материал
Общество22 июня , 14:27
Александр Шуваев возложил цветы к Вечному огню в областной столице