+16 °С, облачно
Белгород

Губкинцы присоединились к массовому забегу

13 февраля 2018, 10:59Экономика

Победители и призёры получили кубки, медали, грамоты, все участники — спортивные шапки «Лыжни России-2018».

Жители Губкинского городского округа приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2018» 10 февраля. Здесь побывали как профессиональнын спортсмены, так и любители, школьники, студенты, представители различных трудовых коллективов. Для многих участие в забеге стало уже семейной традицией.

Напомним, впервые «Лыжня России» была проведена 36 лет назад и за это время стала одним из самых значительных и популярных событий в спортивной жизни страны. По словам главного судьи соревнований Николая Рогозина, для участия в «Лыжне России» зарегистрировались более 900 человек. По всей России в этом году приняли участие более полутора миллионов россиян.

Традиционно сельские образовательные учреждения привезли на «Лыжню России» большие команды. Около 25 человек собралось учителей и учащихся Коньшинской школы, от Никаноровской делегировали 18 человек. Школьники рассказали, что в этом году благодаря погоде им удалось хорошо подготовиться к состязаниям.

Первыми выступили самыые маленькие участники марафона на дистанции 200 метров. Следующими все желающие бежали дистанцию два километра. Затем на старт вышли подготовленные лыжники, которые боролись за награды на дистанциях 5 и 10 км. Победителями пятикилометрового забега среди юношей 2000 г. р. и моложе стали Александр Чуев (с. Чуево) – 1 место, Владимир Кобзев (Боброводворская СОШ) – 2 место, Олег Гирдо (Чуевская СОШ) – 3 место. В той же номинации среди девушек первой финишировала Алина Селезнёва (Боброводворская СОШ). В десятикилометровой гонке среди мужчин 1968 года и старше первое место занял директор ОЗК «Лесная сказка» Сергей Спасенков, второе – Сергей Григорьев, третье – Николай Андросов (клуб «Вездеход»).