Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Капитальный ремонт завершился в бытовке цеха сетей и подстанций энергоцентра ЛГОКа

2 апреля 2022, 00:27Экономика
Фото: Александр Белашов

Здесь переодеваются и после работы приводят себя в порядок 15 сотрудников.

Рекламный материал

На Лебединском ГОКе продолжают благоустраивать помещения непроизводственного назначения. Новенькие кафель и сантехника, удобные шкафчики для одежды и скамейки для сотрудников, яркое освещение, хорошая вентиляция и биметаллические радиаторы отопления — казалось бы, просто приятные мелочи. Но именно они позволяют отдохнуть, согреться, высушить одежду и принять душ после рабочей смены.

На предприятиях Металлоинвеста продолжают обновлять и оснащать необходимой техникой раздевалки, душевые и санузлы. На Лебединском ГОКе уже преобразились 115 помещений восьми подразделений.

Среди них — бытовка цеха сетей и подстанций энергоцентра. Капитальный ремонт бытовых помещений продолжался восемь месяцев.

Фото: Александр Белашов
«Заменили системы вентиляции, водоснабжения, отопления, канализацию и освещение. Установили новые оконные блоки, сантехнику, мебель. Оборудовали помещение сушильным шкафом для спецодежды, фенами, сушилками для рук. По просьбе коллектива в душевых провели дополнительное отопление», — перечислил начальник участка силовых трансформаторов цеха сетей и подстанций энергоцентра Владимир Мазалов.

Здесь переодеваются и после работы приводят себя в порядок 15 сотрудников. Это люди, которые производят техническое обслуживание и ремонт линий электропередач и кабельных линий. Каждую смену в любую погоду — на улице. Тем приятнее возвращаться в хорошо оборудованный бытовой блок.

Комфортнее стало и на производственных площадках обогатительной фабрики. На отметках 0 и +15 участка №1 после ремонта открыли мужские и женские санузлы. Здесь заново проложили все коммуникации, обновили сантехнику, кафель, установили кабинки и пластиковые двери. Высушить спецовку теперь не проблема — помимо сушильного шкафа есть и специальная комната. Круглый год здесь поддерживают оптимальную для этих целей температуру в 30-32 градуса. В зимнее время помещение обогревает центральное отопление, летом — подключается приточная вентиляция.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц