Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, ясно
Белгород

Жители Сергиевки губкинской территории отметили День села

8 ноября 2022, 15:32Культура
Фото: Центр культурного развития села Сергиевка Губкинского горокруга

Своими номерами порадовали участники народного самодеятельного коллектива ансамбля народной песни «Горлица».

Жители Сергиевской территории празднуют День села в престольный праздник Казанской иконы Божией Матери. День села – очень важный, интересный и насыщенный праздник, позволяющий весело и с пользой провести время, пообщаться с друзьями и близкими, вспомнить приятные и яркие моменты из сельских будней.

К сожалению, вот уже несколько лет в силу сложившихся обстоятельств, праздник перемещён в онлайн-формат. Культработники не оставляют своих земляков без подарка и готовят концертную программу. В этот году она носит название «Мне по сердцу малая родина, мне по сердцу любимый край». С Днём села жителей сергиевской территории поздравила депутат Совета депутатов Губкинского городского округа Ольга Пешеханова.

«Поздравляю с праздником Казанской иконы Божией Матери и Днём села. Здоровья, добра, тепла, удачи, мирного неба над головой, чтобы близкие люди, где бы они не находились, всегда возвращались домой живыми и невредимыми», – сказала в видеообращении Ольга Петровна.
Фото: Центр культурного развития села Сергиевка Губкинского горокруга

День рождения села – это праздник тех, кто здесь родился, тех, чьим трудом оно развивалось в последние годы, и тех, кому ещё только предстоит принять эстафету ответственности за его судьбу. Земляков с праздником поздравила глава Сергиевской сельской территориальной администрации Дина Лебедева.

«Место, где мы родились и выросли, живём и работаем – самое дорогое на земле. Будущее малой родины зависит от нас, от нашего взаимоуважения, поддержки, желания сделать её комфортной и благоустроенной. На нашей территории живут талантливые, инициативные, трудолюбивые люди, умеющие работать и идти в ногу со временем, а самое главное – сильные духом и волей. Огромная благодарность всем, кто любит и бережёт своё село. Кто вносит вклад в его развитие и процветание. Кто своим трудом, талантом и неравнодушием прославляет свою малую родину. Желаю территории – процветания, а жителям – благополучия, бодрости духа, веры в завтрашний день, мирного неба над головой», – пожелала Дина Михайловна.

Односельчан с праздником поздравили настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери протоиерей Андрей Половинкин и директор средней школы Раиса Яровая. Своими номерами порадовали участники народного самодеятельного коллектива ансамбля народной песни «Горлица». Желающие посмотреть концертную программу может это сделать в социальных группах ЦКР с. Сергиевка по ссылке.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб