Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+6 °С, облачно
Белгород

Первая муниципальная ярмарка прошла в Губкине

28 марта 2022, 12:09ОбществоФото: Наталья Христославенко

Её посетили 2 500 человек.

Первая муниципальная ярмарка прошла в Губкине в минувшее воскресенье 27 марта. Несмотря на погоду, жители территории собрались на площадке торгового комплекса «Золотоноша», чтобы приобрести необходимую качественную продукцию по приемлемым ценам.

Более 40 производителей из Белгородской области и соседних регионов стали участниками ярмарки. Организаторы предусмотрели на что будет особенный спрос покупателей, товары были представлены в изобилии, очередей не было. Глава администрации Михаил Лобазнов посетил ярмарку, побеседовал с продавцами и покупателями, узнал ценовую категорию, оценил качество продукции.

«На ярмарке представлено всё многообразие продукции, и это очень важно. Здесь есть всё: мясо, молочная продукция, причём даже для любителей козьего молока, подсолнечное масло, семенной материал и комбикорма, саженцы. По инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова до конца апреля ярмарки выходного дня станут еженедельными. В городе они будут проходить по воскресеньям. Будем стараться привлекать новых производителей, чтобы расширить продовольственное предложение. Сегодня от покупателей слышал запрос на увеличение ассортимента сыра, молочной продукции, баранины. Спасибо представителям Корочи, Старого Оскола и других районов, которые приняли наше приглашение и приехали на ярмарку», - отметил Михаил Александрович.

Большим спросом на ярмарке пользовалось подсолнечное масло холодного отжима. Его привезли фермеры из Архангельского Мария и Сергей Гольцевы. Галина Коншина продавала продукцию ЗАО «Скороднянское».

«Мясо у нас свежее, на любой вкус и для тех, кто любит свининку пожирнее, и кто попостнее. Ценовая категория приемлемая, ниже, чем в магазинах. Люди с удовольствием берут», – рассказала Галина Ивановна.

На улице весна, а это значит, что дачный сезон не за горами. Посетители присматривали и приобретали семенной картофель и саженцы.

Семью потомственных пчеловодов посёлка Троицкий представляла Клавдия Русанова. Её муж Иван в это же время участвовал в старооскольской ярмарке.

Отрадно, что на ярмарке и сахара было в должном количестве. Не было ни очереди, ни ограничений по количеству при покупке.

Ярмарку в Губкине посетили 2 500 человек. Реализовано 10 тонн сахара, 7 тонн овощей, 4 200 штук яиц, 530 кг молочной продукции, 1,6 тонны мясной продукции, 50 кг рыбы, 300 л масла, 320 кг хлеба и др.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Христославенко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
Общество18 апреля , 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
Общество18 апреля , 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц