Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Заседание экспертного совета по развитию туризма прошло в селе Богословка губкинской территории

6 июля 2022, 00:30Общество
Фото: Совет муниципальных образований Белгородской области

На нём обсудили актуальные вопросы отрасли.

Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» провела заседание Экспертного совета по развитию туризма в рамках открытого фестиваля экотуризма «ЭкоПАРКинг». Как сообщили в организации, участники собрались на базе Мемориально-культурного комплекса Владимира Федосеевича Раевского в селе Богословка Губкинского городского округа.

В работе Экспертного Совета приняли участие члены Совета, сотрудники органов местного самоуправления, представители Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, Общественной палаты Белгородской области, Лебединского ГОКа.В начале работы участникам была проведена обзорная экскурсия по Мемориально-культурному комплексу, организованы мастер-классы «ЭкоОГОРОД», «ЭкоЗДОРОВЬЕ» и «ЭкоЕДА», где участники ознакомились с экосистемой растений и их применение на практики, также услышали советы диетолога и продегустировали экологические блюда.

Заседание совета прошло в главном зале Мемориально-культурного комплекса В.Ф. Раевского. Модератором выступила исполнительный директор Ассоциации Татьяна Бочарова.

С докладами выступили заведующая «Мемориально-культурный комплекс В.Ф. Раевского» Мария Ковалева на тему «Сельский туризм - драйвер развития территории»; заместитель начальника управления культуры - начальник отдела туризма и народных промыслов администрации Грайворонского городского округа Екатерина Алиханова рассказала о проекте «Реализация проекта «#Сельский_Brunch! Гастрономический маршрут глазами гостя» на территории Грайворонского городского округа».

Начальник Управления культуры и туризма администрации Прохоровского района Елена Цыгулёва выступила с темой «Экотуризм на территории Прохоровского района» и художественный руководитель Тростенецкого Новооскольская клубная система Василий Алехин, остановился на аспектах развития сельского туризма, как составляющие преобразования территории» в Новооскольском городском округе.

В рамках дискуссии участники рассказали, с какими актуальными вопросами приходится сталкиваться им в вопросах развития экологического, сельского и событийного туризма на территориях своих муниципалитетов. В завершение участники обменялись мнениями, а также высказали свои конструктивные предложения по развитию туристической отрасли и работы Экспертного совета.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая