Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Губкинцы отправили очередную партию гуманитарной помощи военнослужащим

24 февраля 2023, 16:40Общество
Фото: Елизавета Рукавицына

В машину загрузили: тёплые носки, балаклавы, консервы, предметы гигиены, и, конечно, рисунки, поделки и письма детей.

Неравнодушные губкинцы продолжили активно помогать военнослужащим, которые выполняют свой долг по защите Отечества. Очередная партия нужных вещей отправилась из Губкина 24 февраля.

В машину загрузили: тёплые носки, балаклавы, консервы, предметы гигиены, и, конечно, рисунки, поделки и письма детей. Отправить помощь пришли волонтёры Молодой Гвардии «Единой России», а также старшеклассники и педагоги школы №2.

«Гуманитарную помощь собирают во всех бюджетных учреждениях округа. Неравнодушные люди приносят очень много. Сегодня отправляем продукты в одну часть, позже поедет машина с гостинцами для солдат другой части. Хочется, чтобы подарки дошли до всех наших защитников. Детские рисунки и открытки кладём в каждую посылку. Их очень ждут военные. Получаем обратную связь, бойцы благодарят за поддержку», - рассказал начальник отдела молодёжной политики Дмитрий Прочаковский.

Директор школы №2 Елена Багликова отметила, что собирают помощь, просто потому что по-другому не могут. Гостинцы и вещи приносят педагоги, школьники и их родители. Есть и те, у кого отцы мобилизованы, когда звонят, очень благодарят за присланную помощь.

«Сейчас нам нужно объединиться. Наши солдаты там на передовой стоят единым фронтом, а мы здесь все вместе помогаем им. Верю, что поддержка каждого из нас помогает им переживать нелёгкие моменты службы. Мы как волонтёры продолжаем активно работать, наша помощь нужна и важна, поэтому я сегодня здесь», - поделился волонтёр Молодой Гвардии «Единой России» Максим Красников.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
Общество18 апреля , 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
Общество18 апреля , 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц