Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Жительницы села Скородное губкинской территории продолжили помогать военнослужащим

2 марта 2023, 15:30Общество
Фото: Наталья Христославенко

Они вяжут носки для наших защитников. А пряжу для этого им приобрёл депутат Совета депутатов Александр Дзевульский.

В Губкинском городском округе активно поддерживают военнослужащих и добровольцев, которые находятся в зоне проведения спецоперации. Не остались в стороне и активистки первичной организации инвалидов села Скородное во главе с председателем Лидией Васильевной Рукавицыной – женщины вяжут носки.

«Каждой из нас хочется помочь нашим ребятам. Мы и белые простыни приносили, и тюль для плетения сетей. Продукты питания, носки, нижнее бельё, футболки. В общем, каждый вносил свою часть в одно большое дело, ведь там, за ленточкой, ребята, ценой своей жизни, обеспечивают нам мирное небо. Я всё это пережила со своим сыном, ведь он у меня служил в Афгане, ездила туда вместе с другими мамами территории, потому, что такой война, знаю не понаслышке», – рассказала Лидия Васильевна.

У многодетной мамы Татьяны Валентиновны Найдёновой есть свой мобилизованный, от которого она с нетерпением ждёт весточки и даже, если звонок задержался, материнское сердце не обманешь, оно чувствует, что всё в порядке, просто нет возможности позвонить.

Как только пришла осенняя пора, женщины (к ним присоединились Любовь Григорьевна Кривошапова и Валентина Алексеевна Тимофеева) взяли в руки спицы и принялись за вязание тёплых носков для наших ребят.

«Это самое малое, что мы можем сделать. Тепло души вкладываем в каждое своё изделие. За спицами проводим каждый день, но руки – не устают, потому что мысли о благом. В каждый носочек вкладываем письмо и номер телефона, а когда вяжем, обязательно молимся, просим Бога, чтобы наши ребята вернулись домой живыми и невредимыми», – продолжила Рукавицына.

Не один десяток носков уже отправлен ребятам. Но вот качественная шерсть, чтобы ногам было тепло и комфортно, к сожалению, требует немало финансовых вложений. Но здесь на помощь пришёл депутат Совета депутатов Александр Дзевульский, который приобрёл необходимую пряжу и в нужном количестве. Он её передал неравнодушным активисткам в здании Скороднянского ЦКР.

«Любая поддержка и внимание важны сегодня каждому нашему солдату. Сегодня вся страна сплотилась в едином желании помочь ребятам, которые мужественно, в боях отстаивают интересы своей страны, своего народа. Только так, вместе, объединившись, мы сможем победить», – сказал Александр Дзевульский.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц