Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+11 °С, облачно
Белгород

Губкинские школьники получили заслуженные награды

10 апреля 2023, 16:30Общество
Фото: Елизавета Рукавицына

Они стали лучшими в предметных олимпиадах.

Награждение победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году «Созвездие талантов» прошло во Дворце детского творчества «Юный губкинец» 7 апреля. На праздник пригласили лучших учеников Губкинского городского округа, их родителей и педагогов.

Поздравления с победой принимали 109 учащихся. Они, не жалея сил, учились, старались, проявляли упорство, чтобы совершенствовать свои навыки, приумножать знания и достигать высоких результатов.

«Губкинские ребята — самые талантливые. Они умеют ставить перед собой цели и добиваться успеха. Сегодня мы награждаем победителей и призёров различных предметных олимпиад. Нашим школьникам открываются любые горизонты знаний. Но успех ребёнка, это ещё и заслуга преподавателя. Спасибо вам, дорогие учителя, что вкладываете силы, частичку души в каждого. Спасибо за ваше умение, разглядеть и поддержать талант и одарённость», - сказала в приветственном слове заместитель начальника управления образования администрации Губкинского городского округа Ольга Альяных.

Церемонию награждения начали с вручения Дипломов педагогическим коллективам, подготовившем команды, показавшие наилучшие результаты по итогам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Диплом первой степени вручили педагогическому коллективу лицея №5 (директор Николай Сергеев). Диплом второй степени получила Губкинская СОШ с УИОП (директор Оксана Арнаутова).

Дипломами министерства образования Белгородской области и грамотами управления образования были награждены победители и призёры муниципального этапа, призёры регионального этапа и педагоги-наставники. Среди них – грамотой управления образования награждены ученица Архангельской школы Арина Харитонова (русский язык и литература), ученики Сергиевской школы Валерия Титова (естественные науки) и Екатерина Мороза (технология и ОБЖ), учащаяся Казацстепской школы Анастасия Марковчина (точные науки), учащаяся Скороднянской школы Снежанна Мирошникова (Основы православной культуры), ученик Никаноровской школы Даниил Новиков (технология и ОБЖ), ученики Коньшинской школы Елена Шаталова и Вячеслав Сасин (технология и ОБЖ).

«Очень люблю русский язык, поэтому и решила принять участие в олимпиаде по этому предмету. Когда получила задания, волновалась, но так как готовилась основательно, справилась. Спасибо за подготовку моему учителю. Очень принято получить награду. Буду и дальше развиваться в этом направлении, тем более, что планирую связать свою жизнь с гуманитарными науками», - поделилась Арина Харитонова.

Творческие коллективы Дворца подготовили прекрасные концертные номера. На достигнутом губкинские школьники не планируют останавливаться, а значит впереди у них ещё много побед.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Елизавета Рукавицына
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц