Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Встреча будущих медиков с действующими врачами прошла в Губкине

17 апреля 2023, 10:04Общество
Фото: Екатерина Ушакова

На ней обсудили важность выбора профессии.

Очередная встреча врачей Губкина с выпускниками, которые собрались поступать в медицинские вузы, прошла в малом зале ЦКР «Форум» 13 апреля. Её открыла заместитель главы по социальному развитию Наталья Фарафонова, которая говорила о том, что в округе реализуется проект «Создание комплексной системы профориентации медицинских специальностей».

«Чтобы привить детям любовь к медицинской профессии, проводятся много мероприятий, начиная с детсадовского возраста. Дети в игровой форме изучают азы. А уже в 10-11 классах применяется комплекс теоретических и практических отработок поданного материала квалифицированными специалистами этого дела. Как орган власти, мы очень волнуемся за вас и переживаем, чтобы вы обязательно поступили в вузы. А после обучения вернулись в родной город и работали на благо губкинцев», – отметила Наталья Николаевна.

В зале собралось немало почётных гостей: заведующие отделений, самые востребованные специалисты, представители медицинских династий, те врачи, кто уже достиг значительных высот в профессии, и те, кто, несмотря на молодость и сравнительно небольшой опыт, уже заявили о себе. Заведующая терапевтическим отделением Губкинской стоматологической поликлиники Ольга Филиппова поделилась с присутствующими своим мнением, рассказала о том, как сегодня работают стоматологи.

«Здоровые зубы являются имиджем современного человека, поэтому мне нравится дарить белоснежные улыбки. Каждому стоматологу, который любит свою работу и профессию, доставляет большое удовольствие помогать пациенту, делать его здоровым. Ну и конечно, когда видишь результат своего труда, то становишься счастлив», – поделилась Ольга Ивановна.

Детский эндокринолог Ирина Новикова всегда мечтала работать с детьми. Маленькие пациенты обожают своего доброго доктора, который помогает им справляться со своей болезнью. Они всегда дарят ей рисунки и тёплые объятия.

Заведующая терапевтическим отделением Губкинской ЦРБ Наталья Меченкова хотела стать ветеринаром, но судьба распорядилась иначе. Скоро будет 20-летний юбилей врачебной практики. Её муж, Сергей Меченков – заведующий травматологическим отделением. Заведующий хирургическим отделением Виктор Прасолов мог бы сказать, что его жизнь наполнена высоким смыслом – спасением здоровья и жизни человека, но не любит превозносить свои заслуги.

«Хирургия в медицине как спецназ в армии», – отшутился Виктор Михайлович.

Он вышел из рабоче-крестьянской семьи и привык всего добиваться сам.

Заведующая Губкинской станцией скорой медицинской помощи Галина Винюкова сравнила свою работу 30 лет назад и сегодня. Теперь работа скорой помощи централизована, в Белгородской области числится 103 бригады, а в оборудовании более 50 наименований. Недавно проводили экскурсию по машине скорой помощи для учеников медицинских классов, и дети восхитились возможностями современной медицины.

Ученица средней школы №1 Анна Ворохова планирует связать свою жизнь с нейрохирургией.

«После учёбы хотела бы работать в родном городе, где родилась, где все мои родственники и друзья. Тем более радует значительная поддержка новых специалистов от администрации», - призналась Анна.

Главной задачей для нашей области остаётся необходимость показать возможности развития в медицинском направлении для молодёжи. Такие мероприятия демонстрируют ребятам, которые собрались связать свою жизнь с медициной, все преимущества работы в родном городе, а также помогают почувствовать себя частью медицинской семьи.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб