Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Губкинские работодатели смогут получить субсидию за трудоустройство граждан

27 марта 2022, 00:20Экономика
Фото: Администрация Губкинского городского округа

В среднем её сумма будет до 55, 2 тыс. рублей за одного человека.

Сотрудники отдела по труду администрации Губкинского городского округа сообщили работодателям о возможности получения субсидии за трудоустройство. По информации ведомства, она предоставляется за приём на работу отдельных категорий граждан.

Размер субсидии определяется как произведение величины минимального размера оплаты труда (13 890 рублей), увеличенной на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, на фактическую численность трудоустроенных граждан по истечении первого, третьего и шестого месяцев с даты их трудоустройства. Таким образом, её сумма составит в среднем до 55,2 тыс рублей на одного трудоустроенного гражданина.

В 2022 году участниками программы субсидирования найма могут быть юридические лица, включая некоммерческие организации и индивидуальные предприниматели, которые подадут заявление с приложением перечня вакантных рабочих мест для трудоустройства. В списках должны быть вакансии для молодёжи в возрасте до 30 лет, в том числе: лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья; лиц, которые с даты окончания военной службы по призыву не являются занятыми в течение четырёх месяцев и более; лиц, которые с даты выдачи им документа об образовании (квалификации) не являются занятыми; лиц, не имеющих среднего профессионального или высшего образования и не обучающихся по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования; лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы; детей-сирот; лиц, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних; лиц, имеющих несовершеннолетних детей.

За дополнительной информацией по вопросу участия в программе можно обратиться в Губкинский городской центр занятости населения по адресу: ул. Демократическая, д.2а. Контактные телефоны для консультаций: +7 (47241) 5-71-24 и 7-65-89.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб