Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Пятидневный обучающий семинар для молодых специалистов прошёл в Белгородэнерго

4 июля 2022, 14:33Экономика
Фото: Пресс-служба Белгородэнерго

Обучение предусматривало как теоретические, так и практические занятия на учебных полигонах.

Обучающий семинар по охране труда и безопасным навыкам выполнения работ в электроустановках для персонала со стажем работы менее трёх лет прошёл на базе Валуйского РЭС филиала «Россети Центр» - «Белгородэнерго» с 27 июня по 1 июля. Основная задача семинара – обучить молодых сотрудников служб подстанций, диагностики, релейной защиты, автоматики, измерений и метрологии правилам безопасного производства работ в электроустановках и дать практические навыки взаимодействия и взаимоконтроля ответственных лиц в бригаде.

Обучение предусматривало как теоретические, так и практические занятия на учебных полигонах. Специалисты детально отработали важные аспекты работ на подстанциях, начиная от оформления наряда-допуска, подготовки рабочего места и заканчивая технически сложными навыками по организации безопасного выполнения работ с применением автогидроподъёмника и автокрана, оборудования распределительного устройства.

На теоретических занятиях участники получили информацию об особенностях эксплуатации оборудования, правилах охраны труда в электроустановках, опасных и вредных производственных факторах. Помимо этого, в программу входили командные соревнования по выводу силового трансформатора 35 кВ в ремонт, а также практикум по освобождению пострадавшего от действия электротока и оказанию ему первой медицинской помощи с использованием манекена-тренажёра.

В итоге лучшими реаниматорами признаны электромонтёр по испытаниям и измерениям четвёртого разряда южного участка службы диагностики Сергей Локтев и электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств третьего разряда южного участка службы подстанций Денис Елисов. Самым активным участником семинара стал электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств третьего разряда северного участка службы подстанций Александр Толстов, самым опытным - электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств четвёртого разряда Алексей Прикота.

«Мы хотим, чтобы наши специалисты знали, что в компании нет ничего важнее безопасности труда. Самое главное для нас — это люди, сохранность их жизни и здоровья, безаварийная деятельность. Надеемся, что полученные знания и навыки станут хорошим подспорьем молодым сотрудникам в их повседневной деятельности», - отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала компании «Россети Центр» - «Белгородэнерго» Ярослав Юриков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоСегодня, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц
Материал
ОбществоВчера, 09:37
Вячеслав Гладков попросил белгородцев рассказывать о замечаниях по качеству уборки после зимы