Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+17 °С, ясно
Белгород

Доходы сотрудников предприятий Металлоинвеста в 2023 году вырастут на 14%

29 сентября 2023, 14:30Экономика

С 1 октября заработная плата вырастет у сотрудников рабочих специальностей, с 1 ноября – у линейных руководителей и управленческого звена предприятий.

Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, с 1 октября 2023 года проведёт второе в этом году повышение доходов сотрудников предприятий – на 8%. С учётом уже состоявшегося в июне этого года повышения на 6%, суммарно за 2023 год рост доходов сотрудников Компании составит 14%.

Фонд оплаты труда в текущем году увеличится на 2,6 млрд рублей. С 1 октября заработная плата вырастет у сотрудников рабочих специальностей, с 1 ноября – у линейных руководителей и управленческого звена предприятий.

«Уже четвёртый год подряд мы увеличиваем заработную плату сотрудников наших комбинатов два раза в год, – отметил генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев. – В 2023 году планировалось провести повышение суммарно на 10%, но по итогам работы Компании в первом полугодии и учитывая факторы инфляции, было решено увеличить размер повышения до 14%. Несмотря на рыночные вызовы, мы сохраняем курс на постоянное повышение благополучия сотрудников и обеспечение достойных условий труда».

В 2020-2022 годах рост среднемесячной заработной платы в Компании, в зависимости от предприятия, составил около 21%. При пересмотре заработных плат особое внимание уделяется выравниванию доходов и повышению зарплат низкооплачиваемых категорий персонала, работников, чей доход ниже рыночного уровня и рабочих уникальных и приоритетных для производства профессий.

Сотрудникам Компании предоставлен один из лучших социальных пакетов в отрасли. Компания реализует широкий спектр программ для сотрудников, членов их семей и бывших работников. В 2022 году расходы на внутренние социальные программы составили 3,1 млрд рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая