В текущем году энергетики филиала «Россети Центр» – «Белгородэнерго» планируют изготовить не менее 6,2 тыс. металлоизделий для воздушных линий электропередачи, на 100% обеспечив потребность в оборудовании для реализации ремонтной программы, технологического присоединения и проведения аварийно-восстановительных работ.
Это траверсы, крепежные хомуты для опор, накладки, кронштейны, проводники заземления и многое другое, том числе 537 кронштейнов для объектов наружного освещения региона.
Помимо этого, в цеховых условиях энергетики отремонтируют порядка 240 силовых трансформаторов 6-10 кВ, которые являются важным звеном в системе электроснабжения региона. Персонал самостоятельно выполняет дефектовку, предремонтные и приёмочные испытания, ремонт активной части, сборку и установку оборудования в трансформаторных подстанциях.
Это существенно ускоряет производственный цикл,полностью закрывая потребность Белгородэнерго в плановых и аварийных заменах силовых трансформаторов.