Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+10 °С, облачно
Белгород

Юрьевцы губкинской территории отпраздновали День рождения своего села

14 июня 2022, 12:01Культура
Фото: Наталья Христославенко

Культработники организовали для земляков насыщенную концертную программу.

Весь православный мир отметил праздник Святой Троицы 12 июня. В этом году он совпал с Днём России. В этот день жители Юрьевской территории отпраздновали День рождения своего села. На свежем воздухе под тенью красавиц-берёз культработники подготовили для земляков прекрасный концерт. Ещё до начала праздника, пока взрослые общались, детишки веселились от души: прыгали на батутах, горке. Для них это было абсолютно бесплатно. Такой подарок для ребятни организовали местные спонсоры.

С праздником жителей поздравили заместитель главы администрации, секретарь Совета безопасности Александр Рощупкин, генеральный директор ЗАО «Скороднянское»  Сергей Романенко, настоятель храма Святого Николая Чудотворца села Коньшино  Сергий Ишков.

Все они желали юрьевцам здоровья, мирного неба над головой, а селу – процветания.

Прозвучало и поздравление от Совета депутатов Губкинского городского округа во главе с председателем Галиной Колесниковой.

Поздравил односельчан глава Юрьевской сельской территориальной администрации Станислав Романенко. Он  пожелал здоровья, мира, добра и благополучия. Отдельные слова благодарности он сказал в адрес тех, кто родился в этот день.

С каждым днём село становится краше и всё это благодаря заботливым рукам жителей, которые создают уют в большом красивом доме под названием Юрьевка. В частных домовладениях всё сделано со вкусом и любовью, каждому цветнику своё место, а в них благоухают яркие, неповторимые цветы, начиная с ранней весны и до поздней осени. Много тёплых слов было сказано на празднике в честь своей малой родины.

Культработники постарались на славу, подготовив для земляков прекрасный концерт. Лирические мелодии сменяли энергичные композиции. Но не только юрьевские артисты радовали своим исполнением, поздравить соседей приехали артисты Коньшинского Дома культуры.

Ежегодно радует земляков новыми своими работами из бисера руководитель кружка Галина Лужинская. Прекрасные цветы на любой вкус. Любая работа мастерицы станет прекрасным дополнением интерьера и поможет создать уют.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб