Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обратился к белгородцам в День работников культуры

25 марта 2023, 06:20Культура
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Он пожелал неиссякаемого вдохновения, новых ярких идей и проектов, любви зрителей и слушателей.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обратился к жителям региона в День работников культуры. Он выразил слова благодарности и пожелал новых идей, успехов и счастья.

«Уважаемые работники культуры и деятели искусства! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Сегодня, в крайне сложное время, ваш творческий труд особенно важен. Своими концертными выступлениями, спектаклями, выставками, библиотечными и музейными мероприятиями вы помогаете людям пережить испытания. Организуете интересный досуг. Дарите позитивные эмоции и хорошее настроение. Вселяете веру в лучшее. Воспитываете юные таланты. А значит, наша жизнь продолжается. Благодаря вам, дорогие друзья, прошедший год стал временем новых успехов белгородской культуры», - обратился глава региона.

Состоялись масштабные незабываемые праздники с участием прославленных творческих коллективов и исполнителей области и страны. Летний музыкальный фестиваль «Борислав Струлёв и друзья», который собрал более 500 артистов и порядка 100 тыс. зрителей, признан главным культурным событием России в формате «под открытым небом». Несмотря на объективные сложности, региональная отрасль культуры по-прежнему остаётся одной из лучших в стране. Третий год подряд мы лидируем в рейтинге информационной активности культурной жизни регионов Министерства культуры Российской Федерации. По итогам 2022 года занимаем первое место в Центральном федеральном округе по продаже билетов федеральной программы «Пушкинская карта».

Мы активно работаем над развитием инфраструктуры отрасли. В 2022 году введено в строй 2 новых и 15 капитально отремонтированных объектов культуры. В их числе – модернизированный музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление» и построенная библиотека в посёлке Разумное Белгородского района. В 2023 году планируется открыть 4 новых и 12 капитально отремонтированных культурно-досуговых организаций. Укрепим материально-техническую базу 9 детских школ искусств, 2 музеев и 4 театров.

«Хочу поблагодарить всех работников культуры Белгородчины за профессиональное мастерство, огромную самоотдачу и благородное служение людям. Сердечное спасибо говорю деятелям искусства из разных регионов России, всем, кто посетил наш прифронтовой регион, выступил перед белгородцами, поддержал воинов и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Самые тёплые слова поздравлений адресую ветеранам отрасли. Дорогие друзья! Желаю каждому из вас неиссякаемого вдохновения, новых ярких идей и проектов, любви зрителей и слушателей, всего самого доброго», - пожелал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
Общество18 апреля , 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
Общество18 апреля , 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц