Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Совет муниципальных образований Белгородской области провёл семинар для активистов ТОС

1 марта 2022, 15:32Общество
Фото: pixabay.com

На нём обсудили создание территориального общественного самоуправления и его правовую деятельность.

Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» провела семинар в рамках проекта ассоциации «ШАГ за ШАГОМ» для председателей и активистов ТОС. Как сообщили в организации, встреча прошла в онлайн формате.

В семинаре приняли участие более 100 человек — председатели, активисты ТОС, специалисты администраций муниципальных образований Белгородской области. Его посвятили вопросам создания территориального общественного самоуправления, правового регулирования его деятельности, а также методам коммуникации.

Модератором встречи стала исполнительный директор ассоциации Татьяна Бочарова. С информацией по вопросам правового регулирования ТОС выступила советник по юридическим вопросам Маргарита Подорога.

«Наиболее важными особенностями ТОС являются создание общественного объединения на территории, где присутствует инициатива граждан, возможность создания ТОС как на небольших, так и на крупных территориях, возможность иметь статус юридического лица, который предоставляет ряд преимуществ объединениям граждан», - отметила Маргарита Ильинична.

Татьяна Бочарова поделилась информацией, посвящённой вопросам осознанности, направлениям развития сознания и методам выхода из тревожного состояния. Исполнительный аппарат Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» поблагодарил всех участников вебинара за активное участие совместном мероприятии.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая