Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+15 °С, ясно
Белгород

Жители посёлка Троицкий и села Сергиевка Губкинского горокруга навели порядок на своих территориях

18 апреля 2022, 16:36ОбществоФото: Троицкая территориальная администрация Губкинского горокруга

Они собрали мусор и ветки, а также высадили саженцы.

Жители сельских населённых пунктов активно приступили к наведению порядка на своих территориях с начала апреля. Большая работа по уборке уже проведена.

В рамках проведения экологического субботника жители посёлка Троицкий убрали мусор в лесополосе по ул. Василевского. Работы выполнены на площади около гектара, вывезено мусора и веток 13, 5 куб. м. По улицам Парковая и Молодёжная высажены саженцы липы, акации, клёна, ясеня в количестве 300 штук. Всего в субботнике приняло участие более 50 человек.

«Замечательно, что в посёлке всё больше становится неравнодушных людей. Один в поле не воин, только вместе мы сможем содержать наш общий дом в порядке», — отметила глава Троицкой территориальной администрации Оксана Меркулова.

Сергиевцы приступили к наведению порядка с улично-дорожной сети. Каждая организация и жители убрали свои прилегающие территории, побелили деревья, столбы, поребрики.

В минувшую субботу, разделившись на группы, они посадили дубы по улице Лесная, убрали кладбища в Сергиевке и Пугачах (обрезали ветки, спилили сухие деревья, вывезли мусор и утилизировали), а также побелили лесополосы вдоль дороги от с. Сергиевка до с. Евгеньевка.

«Спасибо всем за активное участие и энтузиазм, спасибо каждому нашему жителю. Своим трудом вы показываете, что любите свою малую родину. Вместе у нас получилось сделать нашу территорию ещё краше и чище», — сказала глава Сергиевкой территориальной администрации Дина Лебедева.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоСегодня, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц