Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Акция «Красная гвоздика» стартовала в Белгородской области

22 апреля 2022, 00:40ОбществоФото: Пресс-служба фонда «Память поколений»

Полученные средства направят на помощь ветеранам боевых действий.

Жители Белгородской области вновь смогут присоединиться к масштабной всероссийской акции «Красная гвоздика» благотворительного фонда «Память поколений», которая проводится шестой год подряд. Как сообщили организаторы, она продлится до 22 июня.

Для того, чтобы поддержать ветеранов, необходимо получить значок «Красная гвоздика» — распространять их будут «Волонтёры Победы» и участники федеральной программы «Молоды душой». В общей сложности акция охватит 78 регионов нашей страны.

В этом году в распространении значка примут участие активисты из волонтёрских организаций, Почта России, партнёрские сетевые магазины «Авоська», «Мираторг» и маркетплейсы OZON, Wildberries с удобной доставкой. Волонтёров со специальными боксами можно будет встретить на улицах и в парках региона. В этом году акцию также поддержит футбольный клуб ЦСКА и платформа для ведения прямых эфиров Bigo Live от компании BIGO TECHNOLOGY PTE. LTD.

Фото: Пресс-служба фонда «Память поколений»

Цвет гвоздик символизирует кровь, пролитую за Родину, а стойкость и выносливость этих цветов напоминает о мужестве героев. Но цветы однажды всё же завянут, а вот благотворительный значок останется с вами навсегда, поэтому в последние годы одним из главных символов Победы и мира стали бумажные и металлические значки «Красная гвоздика». Их с удовольствием носят и взрослые, и дети, отдавая дань памяти тем, кто не пожалел свой жизни за миллионы жизней своих соотечественников.

«Меняя к лучшему жизнь ветеранов, мы демонстрируем пример уважения к тем, кто ценой собственной жизни защищает нашу страну. Каждый год проект поддерживают не только волонтёры, но и медийные личности, блогеры, бизнесмены, общественные деятели и деятели культуры, помогая нам привлечь ещё больше внимания общества к проблемам ветеранов. Благодаря тысячам неравнодушных людей по всей стране акция «Красная гвоздика» уже стала поистине народным символом помощи ветеранам и взаимной поддержки», — рассказала исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений» Екатерина Круглова.

В Белгородской области за всё время своего существования фонд помог 159 ветеранам на сумму более 55,5 млн рублей. Собранные средства направляются на оказание высокотехнологичной медицинской помощи участникам боевых действий — это операции, курсы реабилитации, современные протезы и слуховые аппараты, дорогостоящие электрические коляски и комплекты медикаментов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб