Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Минсоцтруд Белгородской области – о порядке получения компенсации по приобретению газового котла

29 апреля 2022, 11:23Общество
Фото: pixabay.com

Это одна из мер поддержки малоимущих.

Сотрудники ЦУР Белгородской области зафиксировали с помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент» вопрос жительницы региона в соцсети ВКонтакте о реализации помощи властей при установке газового оборудования. По её словам, в доме нет газа, многодетной семье с шестью детьми приходится самостоятельно заполнять баллоны. Она поинтересовалась, если ли выплаты, способствующие решению данной проблемы.

Специалисты ЦУР направили обращение Министерству социальной защиты населения и труда нашего субъекта. В ведомстве подготовили ответ и разъяснили, что закон в указанном случае предусматривает поддержку малоимущих.

«Материальная помощь в форме единовременного пособия, в том числе в связи с необходимостью приобретения бытовых товаров первой необходимости (холодильник, газовая (электрическая) плита, газовый котел) в размере до 15 тыс. рублей предусмотрена малоимущим гражданам, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума, установленную по Белгородской области для различных социально-демографических групп населения», – прокомментировали представители ведомства.

Кроме того, они напомнили, что прожиточный минимум для трудоспособного населения в регионе составляет 11 586 рублей, для пенсионеров – 9 141 рубль, для детей – 10 310 рублей. Обратиться за поддержкой можно в муниципальную соцзащиту.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб