Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+6 °С, ясно
Белгород

Губкинские многодетные семьи смогут получить жильё

30 апреля 2022, 00:30ОбществоФото: pixabay.com

Также его предоставят тем, кто воспитывает детей-инвалидов.

Семьи, в которых растут ребёнок-инвалид или более трёх детей смогут получить жильё. Как сообщили в администрации Губкинского городского округа, для этого должно быть соблюдено несколько условий.

Для многодетных семей: в составе трёх и более детей до 18 лет или обучающихся по очной форме обучения в возрасте до 23 лет; постоянное проживание в регионе не менее пяти лет; признание семьи малоимущей и нуждающейся в жилом помещении в соответствии с жилищным законодательством РФ. Жильё предоставляется по договору найма жилого помещения в порядке очередности по дате признания семьи нуждающейся в жильё. Норма площади на каждого члена семьи – 18 кв. м.

⁣Для обеспечение жильем семей с детьми-инвалидами обязательно соблюдение следующих условий: наличие в составе семьи ребенка-инвалида возрастом до 18 лет (на момент предоставления); постоянное проживание в регионе не менее пяти лет; признание семьи малоимущей и нуждающейся в жилом помещении в соответствии с жилищным законодательством РФ. По норме предоставления жилья на семью из двух человек – 42 кв. м, из трёх и более человек – 18 кв. м на члена семьи.

⁣За консультацией можно обращаться в отдел учёта и распределения жилого фонда управления жилищно-коммунального комплекса и систем жизнеобеспечения администрации Губкинского городского округа по адресу: ул. Победы, д. 3, каб. 218. На вопросы ответят по телефону: +7 (47241) 5-29-90 или адресу электронной почты: uzkk@gu.belregion.ru.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц