Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Семинар по работе местного самоуправления в сфере недвижимости прошёл в Белгородской области

2 мая 2022, 00:40ОбществоФото: pixabay.com

На нём обсудили вопросы кадастрового учёта и налогообложения.

Ассоциация «Совет муниципальный образований Белгородской области» провела семинар совместно с Министерством имущественных и земельных отношений Белгородской области и Управлением Росреестра региона. Как сообщили в организации, в повестку дня вошли темы, посвящённые вопросам деятельности органов местного самоуправления в сфере кадастрового учёта и налогообложения недвижимости.

В трансляции принимали участие порядка 105 человек, среди которых члены советов депутатов городских округов и муниципальных районов, представители администраций муниципальных районов и городских округов, представители министерства имущественных и земельных отношений Белгородской области, Управления Росреестра по Белгородской области и исполнительного аппарата Ассоциации. Модератором встречи выступила исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Татьяна Бочарова.

«Все вопросы повестки дня актуальные, требующие экспертного разъяснения, но наиболее важным вопросом, который хотелось бы обсудить на семинаре, является вопрос по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости», - отметила Татьяна Анатольевна.
Фото: Совет муниципальный образований Белгородской области

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Юлия Яцинишина предоставила участникам семинара разъяснения по возникающим вопросам в работе муниципалитетов по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости. Главный специалист – эксперт отдела правового обеспечения, по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Валерия Воронина в своём выступлении осветила вопрос, возникающий при реализации Федерального закона о «гаражной амнистии».

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Александр Масич сообщил позицию Росреестра по вопросам, связанным с реализацией указов Президента РФ о дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности. Помощник руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Елена Гунькина рассказала о взаимодействии Управления с органами местного самоуправления в рамках реализации «Регионального инвестиционного стандарта».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц