Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Губкинцы смогут посетить молодёжный образовательный форум «Среда»

10 мая 2022, 00:10ОбществоФото: Департамент молодёжной политики Белгородской области

Заявки на участие принимаются до 1 июня.

Молодёжный форум Центрального федерального округа по разработке концепций развития городской среды пройдёт с 11 по 20 июля в Белгороде. Как сообщили в департаменте молодёжной политики Белгородской области, на него приглашают архитекторов, урбанистов, дизайнеров, градостроителей, ландшафтных дизайнеров и стрит-арт художников.

Для участников будут работать образовательные площадки по сменам: «Город культурный», «Город разумный», «Город молодёжный», «Город здоровый», «Город туристический». Магистральной темой «Среды» станет формирование комфортной городской среды.

В рамках неё участники разработают урбанистические и архитектурные концепции города для дальнейшей реализации, подготовят гайды, инструкции, чек-листы. Основным принципом разработки проектов станет универсальность проектных решений, которые можно применить в других городах.

Участников форума ждёт насыщенная образовательная и культурная программа, мастер-классы, воркшопы и грантовый конкурс. Из необычного: экспедиции, разрисовка фасадов домов, патриотические экскурсии, коллаборация с арт-пространством.

Итогом работы «Среды» станет создание атласа практик для развития комфортной городской среды в трёх типах населённых пунктов: крупном городе, обычном городе и моногороде.

Заявки на форум принимаются до 1 июня на платформе «Росмолодёжь. События». Возрастные ограничения участников: 18-35 лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоСегодня, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц
Материал
ОбществоВчера, 09:37
Вячеслав Гладков попросил белгородцев рассказывать о замечаниях по качеству уборки после зимы