Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+11 °С, облачно
Белгород

Первое заседание Клуба «Мастерская лучших муниципальных практик» прошло в Белгородской области

16 мая 2022, 15:35ОбществоФото: Совет муниципальных образований Белгородской области

На нём обсудили реализацию проектов по работе с населением.

Клуб «Мастерская лучших муниципальных практик» появился по инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области». Как сообщили в организации, его создание поддержали органы местного самоуправления на заседании комитета по социальным вопросам Ассоциации.

13 мая 2022 года на площадке TrueConf состоялось первое заседание Клуба. В работе приняли участие представители муниципальных районов и городских округов Белгородской области.

Модератором заседания выступила исполнительный директор Ассоциации Татьяна Бочарова. В своём приветственном слове перед участниками клуба она рассказала, что в рамках межмуниципального сотрудничества и в целях популяризации наработанного опыта Ассоциация создала такую площадку, на которой можно делиться и обмениваться опытом в части успешно реализованных проектов на муниципальном уровне.

Фото: Совет муниципальных образований Белгородской области

Участникам были рассмотрен проект Создание мобильной реабилитационной площадки «Территория мыслей» для семей с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья на территории Корочанского района. Его представила заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения Корочанского района Ольга Водяха.

О Проекте «Мы выбираем здоровье» - обучение населения Алексеевского района принципам сохранения собственного здоровья рассказала врач общей практики (семейный врач) Алексеевской ЦРБ Оксана Мясоедова. Опытом по организации работы креативного пространства «Бульвар мастеров хорошего настроения» на территории города Валуйки поделилась директор Организационно-методического центра Валуйского городского округа Наталья Лаптева.

Подводя итоги первого заседания Клуба Татьяна Бочарова, выступила с предложением о проведении заседаний клуба ежемесячно с привлечение лучших муниципальных практик других субъектов РФ. Следующее заседание состоится в июне.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц