Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил сотрудников библиотек с профессиональным праздником

27 мая 2022, 06:10ОбществоФото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Он поблагодарил за работу и пожелал успехов, новых идей, вдохновения и счастья.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обратился к жителям региона в Общероссийский день библиотек. Он выразил слова благодарности сотрудникам учреждений и пожелал здоровья, успехов и новых достижений.

«Дорогие белгородцы! Поздравляю вас с Общероссийским днём библиотек! Это праздник работников городских, районных, сельских, детских, специальных, школьных, студенческих библиотек. И конечно, многочисленных посетителей «книжных сокровищниц», всех, для кого библиотека – важная площадка интеллектуального, творческого, профессионального развития, любимое место досуга. Рад отметить, что региональная библиотечная сеть – одна из лучших в России», - обратился глава региона.

Белгородские библиотеки – это современные и комфортные многофункциональные пространства, центры творчества и коммуникаций людей разных поколений. Опыт работы наших библиотекарей на протяжении многих лет получает высокую оценку на федеральном уровне, тиражируется в разных регионах страны.

Но главный результат этого благородного труда – мощный человеческий капитал Белогорья, умные, читающие, думающие юные и молодые белгородцы. Сегодня продолжается многолетний курс по модернизации библиотек. В 2021 году построено, капитально отремонтировано и реконструировано 12 объектов. В планах этого года – строительство и ремонт 14 зданий. Общая задача – сделать все библиотеки региона инновационными зонами развития и досуга белгородцев, центрами притяжения молодёжи.

«В этот праздничный день хочу пожелать работникам библиотек доброго здоровья, вдохновения, новых ярких идей и проектов, расширения читательской аудитории! Всем нам – почаще посещать библиотеки и читать хорошие книги», - пожелал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая