Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Губкинские автоинспекторы выявили 98 водителей с признаками алкогольного опьянения с начала года

13 июня 2022, 00:20Общество
Фото: pixabay.com

Шесть человек сели за руль нетрезвыми повторно.

Губкинские автоинспекторы отстранили от управления транспортными средствами 92 водителя с признаками алкогольного опьянения, в том числе отказавшихся от прохождения медосвидетельствования за пять месяцев 2022 года. Как сообщили в ГИБДД по городу Губкину, в процессе повседневного надзора и в ходе рейдовых мероприятий выявлено шесть фактов, связанных с повторным управлением в нетрезвом состоянии. Материалы направлены для рассмотрения в судебные органы.

С начала года в Губкинском городском округе по вине водителей с признаками опьянения зарегистрировано три ДТП, в которых пять человек получили ранения различной степени тяжести. Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок до двух лет и штраф в сумме 30 тыс. рублей.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность. В отношении нарушителей могут быть применены следующие меры: штраф от 200 тыс. до 300 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, принудительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция призывает губкинцев проявить активную гражданскую позицию и в случае свидетельства характерных правонарушений и преступлений незамедлительно сообщать в дежурную часть. Звонки принимают по телефонам: +7 (47241) 7-63-03 или 02.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
Общество18 апреля , 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
Общество18 апреля , 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц