Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обратился к белгородцам в День молодёжи России

27 июня 2022, 06:30Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Он пожелал здоровья, успехов и счастья.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обратился к жителям региона в День молодёжи России. Он пожелал достижения поставленных целей, добра и счастья.

«Дорогие друзья, молодые белгородцы! Поздравляю вас с Днём российской молодёжи! Вы самая прорывная часть нашего общества. Дружите с современными технологиями. Комфортно чувствуете себя в цифровом пространстве. Фонтанируете перспективными идеями. И что очень важно, искренне любите родной белгородский край и нашу Россию. Эта любовь – в конкретных делах», - обратился глава региона.

Молодёжь реализует сотни проектов, которые делают регион лучше. Массово участвует в волонтёрском движении. Огромную помощь оказали белгородцам в период пандемии. А сегодня поддерживают людей, прибывших к нам с территорий Луганской и Донецкой Народных Республик, из Украины. Неслучайно по итогам прошлого года команда регионального отделения «Волонтёры Победы» стала одним из лидеров этого всероссийского общественного движения.

«Дорогие друзья! Очень хотим, чтобы вы остались жить на своей родной земле. Смогли здесь максимально самореализоваться, воплотить все самые смелые планы. И мы все делаем для этого. Работаем, чтобы вы получили качественное образование и востребованные профессии. В 2022 году открываем дополнительно 1 200 мест в ссузах за счёт средств областного бюджета. Из года в год растёт количество бюджетных мест в белгородских вузах», - отметил губернатор.

Власти активно поддерживают таланты и начинания. В 2022 году на выплаты персональных губернаторских стипендий для школьников, студентов, докторантов и аспирантов выделили 33,4 млн рублей.

Весной завершился конкурс молодёжных социально значимых проектов. Общая сумма грантов для победителей составила 30 млн рублей. С 1 сентября запустят новый конкурс – «Время 31-х» – с призовым фондом в 10 млн рублей. Он поможет юным белгородцам реализовать их идеи и инициативы.

«В планах на 2022 год – развитие волонтёрского движения. На его поддержку мы направляем свыше 11 млн рублей, это в три раза больше, чем в прошлом году. И конечно, серьёзное внимание мы уделяем молодым семьям. Рассчитываем, в этом году благодаря федеральным и региональным мерам поддержки собственным жильём будут обеспечены более 600 семей. Объём финансовой помощи составит почти 650 млн рублей. Дорогие друзья! В этот праздничный день хочу пожелать вам успехов, удачи, любви и огромного счастья», - пожелал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб