Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Заседание Комитета по нормотворчеству и правовым вопросам прошло в Белгородской области

30 июня 2022, 00:30Общество
Фото: Совет муниципальных образований Белгородской области

На нём обсудили вопросы реализации инициативных проектов.

Комитет по нормотворчеству и правовым вопросам ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» прошёл в онлайн-режиме. Как сообщили в организации, в нём приняли участие более 110 человек, в том числе председатель комитета глава администрации Валуйского городского округа Алексей Дыбов, члены комитета ассоциации, представители Белгородской областной Думы, администраций муниципальных районов, городских округов области, а также Советов депутатов муниципальных районов и городских округов Белгородской области.

От исполнительного аппарата Ассоциации принимали участие исполнительный директор Татьяна Бочарова и советник по юридическим вопросам Маргарита Подорога. Выступление Татьяны Бочаровой было посвящено вопросам реализации инициативных проектов на территории Белгородской области.

Фото: Совет муниципальных образований Белгородской области
«Главной целью ставится активное участие граждан в процессе принятия решений. Это особенно важно, когда принимаемые решения непосредственно затрагивают территориальные сообщества», - подчеркнула Татьяна Анатольевна.

С информацией о нормативном регулировании и практической реализации на территориях субъектов Российской Федерации инициативных проектов выступил заместитель начальника управления - начальник отдела финансово-экономической экспертизы правового управления аппарата Белгородской областной Думы Алексей Мухин.

Фото: Совет муниципальных образований Белгородской области
«Белгородская область является одним из лидеров в данном направлении – расходы областного бюджета в сфере инициативного бюджетирования на 2022 год составят 2,18 млрд рублей, в том числе 1,5 млрд рублей запланировано на реализацию губернаторского проекта «Решаем вместе», - отметил Алексей Николаевич.

С информацией об исполнении решения комитета «Реализация законодательства в области обращения с животными на территории Белгородской области» выступила начальник отдела по развитию животноводства и малых форм хозяйствования комитета по развитию АПК администрации Белгородского района Светлана Насонова.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб