Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
86.09
+0.63$
95.09
+1.32
+3 °С, ясно
Белгород

Митрополит Иоанн возглавил торжества по случаю 10-летия Губкинской епархии Новость

14 июля 2022, 15:32

На сугубой ектении были вознесены благодарственные прошения ко Господу и прочитана молитва об умирении враждующих.

Торжества по случаю 10-летия образования Губкинской епархии прошли в Спасо-Преображенском соборе города Губкин 13 июля. В этот же день отмечается и день тезоименитства епископа Губкинского и Грайворонского Софрония.

Праздничную Божественную литургию совершил глава Белгородской митрополии, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн в сослужении епископа Софрония, епископа Железногорского и Льговского Паисия, епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария и епископа Валуйского и Алексеевского Саввы. Преосвященным архиереям сослужили благочинные и духовенство митрополии.

На сугубой ектении были вознесены благодарственные прошения ко Господу и прочитана молитва об умирении враждующих. По окончании богослужения было совершено славление и прочитана молитва святителю Софронию, епископу Иркутскому.

Обращаясь со словами поздравления к тезоименитому епископу Софронию, митрополит Иоанн пожелал ему мудрости и помощи Божией в управлении вверенной ему священноначалием епархией и преподнёс в дар архиерейский посох. Также, решением Архиерейского Совета Белгородской митрополии, памятные знаки «К 10-летию возрождения Белгородской митрополии» были преподаны гостям Святого Белогорья — епископу Паисию и епископу Нектарию.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество9 апреля , 09:59
Вячеслав Гладков встретился с лауреатами конкурса «Большая перемена»
Материал
Общество7 апреля , 12:30
Вячеслав Гладков – о трудоустройстве в летних трудовых лагерях более 8,5 тыс. студентов СПО в 2025-м
Материал
Общество4 апреля , 15:40
Вячеслав Гладков – о деятельности агрария Василия Горина