Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Губкинские десантники отметили 92-й День рождения

2 августа 2022, 15:30Общество
Фото: Наталья Христославенко

Они возложили цветы к памятнику и приняли участие в автопробеге.

Люди в тельняшках и голубых беретах с флагами Воздушно-десантных войск с раннего утра спешили к памятнику погибшим воинам в Афганистане и других локальных военных конфликтах 2 августа на митинг, посвящённый их профессиональному празднику. Крылатой пехоте исполнилось 92 года.

На это мероприятие многие десантники пришли с семьями, которые также с удовольствием поддерживают эту традицию, а маленькие мальчики уверены, что будут, как папа, служить в ВДВ. Губкинцы гордятся своими героями и не забывают о тех, кто погиб при исполнении воинского долга. Минутой молчания они почтили память героев.

В митинге приняли участие глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов, председатель Совета депутатов Галина Колесникова, военный комиссар Губкинского городского округа Виталий Пищальченко, руководитель местного отделения «Союз десантников России» Анатолий Богданов, официальные лица администрации, депутаты Совета депутатов, представители общественных организаций.

«Служба в десантных войсках – это настоящая школа мужества. Многие губкинские десантники прошли «горячие точки». Их боевые заслуги стали достойным примером патриотизма для следующих поколений. И сегодня десантники защищают интересы нашей страны в ходе СВО. Мы выражаем глубочайшую признательность и благодарность всем ветеранам воздушно-десантных войск, всем, кто вносит свой вклад в пропаганду традиционных нравственных ценностей и воспитание патриотизма у молодёжи, всем, кто стал примером для губкинских мальчишек, мечтающих попасть в войска ВДВ», – сказал в своём обращении Михаил Лобазнов.

Возложив цветы к памятнику, десантники устроили автопробег по улицам города, в парке участвовали в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц