Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+9 °С, ясно
Белгород

Власти предупредили губкинцев о новой схеме телефонного мошенничества Новость

10 августа 2022, 00:30

Злоумышленники предлагают обмен банковских бонусов на рубли.

Сотрудники управления финансов и бюджетной политики администрации Губкинского городского округа сообщили о новой схеме телефонного мошенничества. По информации ведомства, злоумышленники начали предлагать людям обмен банковских бонусов на рубли.

Мошенники обзванивают граждан, представляясь сотрудниками банков, и предлагают обменять на рубли накопленный за покупки кешбэк и другие бонусные баллы. У человека запрашивают банковские данные и СМС-код, полученный от банка, якобы для подтверждения операции и оплаты комиссии за услугу. На самом деле мошенники, заполучив эти сведения, просто крадут деньги со счёта.

Банк России напоминает, что сотрудники банков никогда не запрашивают по телефону трёхзначный код с оборотной стороны карты или код из СМС. Если звонят с подобным предложением и просят предоставить ваши личные данные, необходимо прервать разговор. По любым банковским вопросам, в том числе по кешбэку и условиям его начисления, следует обращаться в свой банк.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 мая , 15:39
Вячеслав Гладков поздравил участника Великой Отечественной войны в преддверии 80-летия Победы
Материал
Общество7 мая , 10:21
Вячеслав Гладков рассказал о 13 победителях по итогам первого этапа конкурса «Агростартап»
Материал
80 лет Победы6 мая , 15:49
Вячеслав Гладков подвёл итоги заседания президиума областного политсовета партии «Единая Россия»