Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Губкинские полицейские раскрыли кражу денежных средств

16 августа 2022, 09:02Общество
Фото: Pixabay.com

Сумма похищенного составила 260 тыс. рублей.

50-летняя местная жительница обратилась в ОМВД России по городу Губкину. По информации пресс-службы МВД России по Белгородской области, она сообщила, что из её квартиры пропала крупная сумма денежных средств.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой и провели задержание. Ею оказалась 49-летняя женщина – знакомая потерпевшей.

По предварительным данным, находясь в гостях у заявительницы, она обнаружила хранившиеся в подушке 260 тыс. рублей. Забрав деньги, подозреваемая незаметно спрятала их к себе в сумку. Позже женщины вместе прогулялись и разошлись по домам.

Пропажу сбережений жительница Губкина обнаружила на следующий день и обратилась за помощью к правоохранителям. Больше половины похищенной суммы полицейским удалось изъять. Остальными деньгами подозреваемая успела распорядиться.

Сотрудники следственного отдела возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ «Кража, совершённая в крупном размере». Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб