Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Жительница Губкина перевела мошенникам 217 тысяч рублей

19 августа 2022, 12:00Общество
Фото: Pixabay.com

Позвонившие преступники представились сотрудниками банка.

Белгородские полицейские зафиксировали восемь дистанционных краж и мошенничеств за прошедшие сутки. Как сообщили в пресс-службе МВД России по Белгородской области, общая сумма похищенных у граждан денежных средств превысила 1 млн рублей.

Злоумышленники сообщают клиентам финансовых учреждений о якобы зафиксированных попытках оформления кредита на их имя либо попытках списания денежных средств со счёта. В целях безопасности потерпевшим настойчиво рекомендуют перевести имеющиеся накопления на якобы защищённый счёт либо же самостоятельно получить кредит и перечислить поступившую сумму.

Так у 30-летней жительницы Белгорода злоумышленники под предлогом предотвращения подозрительных транзакций похитили 526 тыс. рублей, а 37-летняя жительница Губкина перечислила преступникам 217 тыс. рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений предусмотренных ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции призывают граждан не переводить деньги на незнакомые счета, кем бы ни представился позвонивший человек. Мошенники могут выдавать себя за сотрудников правоохранительных органов и банковских работников, а также дублировать с помощью специальной программы номера телефонов различных организаций и учреждений.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:26
Белгородские власти обеспечат жильём 31 многодетную семью в 2024 году
Материал
Общество26 марта , 16:35
Более 57 тыс. белгородцев проголосовали за лучшие дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество20 марта , 17:15
Минстрой Белгородской области рассказал об условиях льготной ипотеки для участников СВО