Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+13 °С, ясно
Белгород

Жительница Губкина перевела мошенникам 217 тысяч рублей Новость

19 августа 2022, 12:00

Позвонившие преступники представились сотрудниками банка.

Белгородские полицейские зафиксировали восемь дистанционных краж и мошенничеств за прошедшие сутки. Как сообщили в пресс-службе МВД России по Белгородской области, общая сумма похищенных у граждан денежных средств превысила 1 млн рублей.

Злоумышленники сообщают клиентам финансовых учреждений о якобы зафиксированных попытках оформления кредита на их имя либо попытках списания денежных средств со счёта. В целях безопасности потерпевшим настойчиво рекомендуют перевести имеющиеся накопления на якобы защищённый счёт либо же самостоятельно получить кредит и перечислить поступившую сумму.

Так у 30-летней жительницы Белгорода злоумышленники под предлогом предотвращения подозрительных транзакций похитили 526 тыс. рублей, а 37-летняя жительница Губкина перечислила преступникам 217 тыс. рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений предусмотренных ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции призывают граждан не переводить деньги на незнакомые счета, кем бы ни представился позвонивший человек. Мошенники могут выдавать себя за сотрудников правоохранительных органов и банковских работников, а также дублировать с помощью специальной программы номера телефонов различных организаций и учреждений.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 мая , 15:39
Вячеслав Гладков поздравил участника Великой Отечественной войны в преддверии 80-летия Победы
Материал
Общество7 мая , 10:21
Вячеслав Гладков рассказал о 13 победителях по итогам первого этапа конкурса «Агростартап»
Материал
80 лет Победы6 мая , 15:49
Вячеслав Гладков подвёл итоги заседания президиума областного политсовета партии «Единая Россия»