Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.89
+0.00$
93.38
+0.00
+9 °С, облачно
Белгород

Почти 50 мешков мусора собрали на пляже в Губкине участники «Чистых игр»Новость

7 сентября 2022, 00:00

Провести экомероприятие в Губкине помогла победа в грантовом конкурсе Металлоинвеста «Вместе! С моим городом!»

«Чистые игры» прошли в Губкине 3 сентября. Площадкой для них стал городской пляж. Как оказалось, после лета на территории у водоёма накопилось довольно много мусора.

Стеклянные и пластиковые бутылки, консервные банки, пакеты, автомобильные покрышки. А ещё потерянные серёжки и зажигалки, забытые шампуры и даже одежда. За час участники обошли гектар и набили мусором 47 мешков. 

Плодотворнее всех поработала команда «Неравнодушные МашАни». 

«Чистые игры» в Белгородской области проходят с 2020 года. Провести экомероприятие в Губкине помогла победа в грантовом конкурсе Металлоинвеста «Вместе! С моим городом!».

«Получился не просто субботник, а интересный необычный выходной. Мы ведь не только убирали территорию, но ещё общались во время пикника, разгадывали экозагадки, обсуждали, как уменьшить экослед и помочь нашей планете. Нам бы хотелось, чтобы «Чистые игры» познакомили и объединили людей неравнодушных к экологической ситуации и к своему городу, чтобы зародилось некое губкинское экосообщество», — отметила организатор мероприятия Марина Канева.

Участники и организаторы уже договорились, что у акции будет продолжение. А участники этой игры ушли с полезными многоразовыми подарками: термосами, бутылками для воды, экосумками и ручками из переработанной бумаги.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 ноября , 10:06
Вячеслав Гладков сообщил о запуске уникального производства кормовых добавок для животноводства
Материал
Общество31 октября , 14:28
Вячеслав Гладков сделал сегодня прививку от гриппа
Материал
Общество31 октября , 10:20
Вячеслав Гладков: Белгородская область получила 500 млн рублей от правительства РФ