Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+5 °С, ясно
Белгород

Мастер-класс по скандинавской ходьбе провели в Комплексном центре в Губкине

10 сентября 2022, 00:00Общество
Фото: Архив Комплексного центра

После разминки все участники познакомились с правилами правильного и безопасного прохождения дистанции.

Мастер-класс по скандинавской ходьбе прошёл в губкинском городском парке культуры и отдыха. Полезное спортивное мероприятие организовали для граждан пожилого возраста и инвалидов депутат Белгородской областной Думы Никита Румянцев и начальник отдела физической культуры и спорта администрации Губкинского городского округа Юрий Чуев. Среди участников были и представители клуба любителей скандинавской ходьбы «Рекорд» Комплексного центра социального обслуживания населения. 

Никита Геннадьевич и инструкторы по скандинавской ходьбе из Белгорода провели для всех присутствующих разминку, а также поделились секретами техники северной ходьбы. После разминки все участники познакомились с правилами правильного и безопасного прохождения дистанции. Также профессиональные инструкторы дали исчерпывающие ответы на интересующие всех вопросы.

В завершение мероприятия, все участники вместе с Никитой Геннадьевичем, Юрием Николаевичем и инструкторами города Белгород прошли дистанцию два километра по нашему прекрасному парку. Красивый ландшафт этого значимого места для многих губкинцев не оставил равнодушным никого из гостей.

По словам, одного из участников клуба «Рекорд», такие мероприятия очень нужны  и важны для нас. Ведь мы не только узнали, как правильно держать локти при ходьбе, как подбирать длину палок, но и пообщались с другими участниками мероприятия, что не маловажно для людей нашего возраста!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
Общество18 апреля , 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
Общество18 апреля , 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц