Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Предприятия Белгородской области получили субсидии на покрытие инфраструктурных затрат

5 ноября 2022, 00:20Общество
Фото: Pixabay.com

Средства перечислят компаниям «Лимкорм Петфуд» и «Мясоперерабатывающий завод Агро-Белогорье»

Предприятия Белгородской области получили субсидии на покрытие инфраструктурных затрат. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, они предоставлены в рамках реализации госпрограммы «Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата в Белгородской области».

Так, субсидии получит компания «Лимкорм Петфуд» для организации производства готовых кормов для непродуктивных животных супер-премиум класса и Мясоперерабатывающий завод «Агро-Белогорье» – на реконструкцию мясохладобойни, расширение парка камер шоковой заморозки и увеличение количества плиточных скороморозильных аппаратов.

Компания «Лимкорм Петфуд» начала реализацию нового инвестиционного проекта в марте 2020 года. Общая инвестиционная стоимость проекта составила более 2,5 млрд рублей, а количество новых рабочих мест – 115 человек.

Являясь резидентом ТОСЭР «Губкин», предприятие планирует организовать производство готовых кормов для непродуктивных животных супер-премиум класса. Проект предполагает строительство завода: производственный цех, склады сырья и готовой продукции, участок упаковки, административный корпус, элеватор с приёмкой и лабораторию.

Годовая производственная мощность предприятия составит 30 тыс. тонн продукции. Выпуск кормов для домашних питомцев будет осуществляться под собственными торговыми марками «Сириус» и «Наш рацион», реализовываться продукция этих брэндов будет на крупных интернет-площадках, а также в онлайн-гипермаркетах зоотоваров.

Проект компании Мясоперерабатывающий завод «Агро-Белогорье» ориентирован на увеличение мощности заморозки за счёт строительства дополнительных площадей с плиточными морозильными аппаратами и камерами шоковой заморозки, а также наращивание мощности по хранению благодаря возведению дополнительного низкотемпературного склада. Общая стоимость проекта составила более 1,9 млрд рублей. Благодаря реконструкции завода в регионе появится дополнительно 90 рабочих мест.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб