Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Губкинские предприниматели вошли в число победителей

1 декабря 2022, 00:00Общество
Фото: Администрация Губкинского городского округа

В двух номинациях конкурса «Молодой предприниматель Белгородской области 2022» победителями стали молодые предприниматели территории.

Министерством по делам молодёжи Белгородской области проведён конкурс «Молодой предприниматель Белгородской области 2022»  для лиц в возрасте от 14 до 35 лет, проживающих на территории Белгородской области и осуществляющих предпринимательскую деятельность.         

Конкурс проводился по следующим номинациям: «Социальная польза», «Инновационно-технологическое предпринимательство», «Самозанятый», «Международный бизнес», «Медиа бизнес», «Производство», «Агробизнес», «Креативный бизнес».

По информации пресс-службы Белгородской области, в этом году наиболее востребованными по числу заявок оказались четыре номинации: «Креативный бизнес», «Социальная польза», «Производство» и «Самозанятый».

В двух номинациях победителями стали молодые предприниматели  Губкинского городского округа.

В номинации «Социальная польза» победителем стала Анна Нехвядович, директор ветеринарной клиники «Альфа-Вет» в Губкине. Её клиника уже четыре года активно сотрудничает с волонтёрами, стерилизует бездомных животных и предлагает льготные услуги малообеспеченным гражданам. Анна поделилась идеями по дальнейшему развитию бизнеса:

«Планируем создать на базе ветклиники «Контакт-пространство» для общения с животными. Прежде всего ориентируемся на детей с ограниченными возможностями здоровья. Такое общение для них очень важно – оно благотворно воздействует на их эмоциональное состояние. Плюс будем рассказывать о правилах ухода за животными, кормления, содержания».

Диплом победителя в номинации «Производство» получил Михаил Чуриков, который  имеет в Губкине семейную мастерскую Strong Beak по изготовлению изделий из натуральной кожи. Недавно он смог открыть уже вторую производственную точку и магазин. Его девиз – хорошие вещи для хороших людей.

«Целей много, но одна из основных – стать ближе к нашим покупателям, ввести систему лояльности для клиентов, развить имеющиеся каналы продаж и открыть новые», – сообщил Михаил.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц