Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Работа по ремонту автомобильных дорог завершилась в Губкинском горокруге

7 декабря 2022, 11:53Общество
Фото: Администрация Губкинского городского округа

МУП «Автодор» выполнил работы по ремонту покрытия проезжей части автомобильных дорог общего пользования местного значения общей протяжённостью 6,785 км.

Ежегодно на территории Губкинского городского округа проводится работа по приведению автомобильных дорог в нормативное состояние, чтобы снизить места концентрации аварийности до минимума. В нынешнем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» МУП «Автодор» выполнил работы по ремонту покрытия проезжей части автомобильных дорог общего пользования местного значения общей протяжённостью 6,785 км. Общая их стоимость составила 189, 813 млн рублей.

Отремонтированы автодороги по ул. Севастопольская (от пересечения с ул. Космонавтов до ул. Преображенская), ул. Свердлова (от жилого дома № 38 до ул. Севастопольская), ул. Демократическая, ул. Осколецкая, ул. Артёма, ул. Лизы Чайкиной. Жители улицы Севастопольской обращались к главе администрации с просьбами о создании искусственных неровностей. Водители по этой автодороге мчались с бешеной скоростью, детей было страшно одних отправлять в школу.

«Мы, жители домов 113, 115 и 117 по улице Севастопольской, обратились с просьбой и, что немаловажно, были услышаны. Дети самостоятельно ходят в школу, а пройти пешеходный переход на такой оживлённой автодороге, да ещё когда водители не всегда соблюдают ПДД, было сложно. Всегда очень волновались. Микрорайон сравнительно новый, а школа и детский сад ближайший находится через дорогу. Но после ремонта, всё замечательно. Тротуары стали ниже, это более удобно мамам с колясками и инвалидам, пешеходный переход с подсветкой, искусственные неровности да и освещение стало намного лучше. Спасибо», – поделилась мнением жительница Светлана Панина.

По словам заместителя главы администрации по строительству Константина Титова, в ходе ремонта были проведены работы по разборке старой дорожной одежды, устройству выравнивающего слоя и нижнего слоя из крупнозернистого асфальтобетона, укладке верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

«Для обеспечения безопасности дорожного движения выполнены мероприятия по обустройству пешеходных переходов, установке новых дорожных знаков, искусственных неровностей, нанесению дорожной разметки. Одной из важнейших составляющих нацпроекта является безопасность участников дорожного движения», – констатировал Титов.

В 2022 году в регионе в рамках национального проекта в нормативное состояние приведено 99 участков дорог, отремонтировано шесть мостов. Работы завершены.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Христославенко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
Общество18 апреля , 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
Общество18 апреля , 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц