Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+17 °С, ясно
Белгород

Никаноровские школьники губкинской территории отпраздновали День Героев Отечества

9 декабря 2022, 15:39Общество
Фото: Никаноровская школа

Главной целью мероприятий в школе стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому и настоящему Родины.

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои-люди, которые отважно защищали и продолжают защищать свою Родину. Многие из героев нашего Отечества пожертвовали своими жизнями во благо светлого будущего своей Родины.

В этот день в Никаноровской школе прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня Героя Отечества. С самого утра в холле школы звучали патриотические песни, играла музыка. В 11 часов утра прошла торжественная линейка, на которой присутствовал  депутат Совета депутатов Роман Шарапонов.

После линейки были проведены классные часы. В этот день вспоминали героев земли Российской: Александра Невского, Дмитрия Донского, Кузьму Минина и Дмитрия Пожарского, Александра Суворова и многих других Героев Отечества.  Школьникам показали фрагменты фильмов о военном времени нашей страны. Как у всякой войны, есть у неё свой страшный счёт. Война коснулась и судеб жителей села Никаноровка. По традиции обучающиеся школы возложили цветы воину-интернационалисту Владимиру Уколову.

Учащиеся минутой молчания почтили память всех воинов у мемориального комплекса  села  Никаноровка, погибших в годы Великой Отечественной войны. Главной целью мероприятий в школе  стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому  и настоящему  Родины.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:26
Белгородские власти обеспечат жильём 31 многодетную семью в 2024 году
Материал
Общество26 марта , 16:35
Более 57 тыс. белгородцев проголосовали за лучшие дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество20 марта , 17:15
Минстрой Белгородской области рассказал об условиях льготной ипотеки для участников СВО