Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+9 °С, ясно
Белгород

Губкинские автоинспекторы организовали для студентов колледжей тематическую дискуссию о рисках ДТП

21 декабря 2022, 15:50Общество

Они напомнили о важности соблюдения ПДД.

Губкинские автоинспекторы организовали для студентов колледжей тематическую дискуссию о рисках ДТП. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Белгородской области, в её рамках участники на конкретных примерах разобрали причины и условия возникновения дорожно-транспортных происшествий. 

Рассказывая о состоянии аварийности по вине водителей со стажем до двух лет, автоинспекторы уделили особое внимание подготовке кандидатов в водители в автошколе, а также гармонии в желании и чувства ответственности со стороны самих обучающихся. После просмотра социального видеоролика, тема «Бывают ли «незначительные» нарушения ПДД?» вошла в круг общих интересов сотрудников Госавтоинспекции и молодёжи. 

Фото: гибдд.рф/r/31

Студенты приняли активное участие в обсуждении возможных рисков ДТП с «тонированным» автомобилем, при увеличении разрешённой скорости на 20 км/ч, при использовании во время движения телефонов и игнорировании требований ПДД, в части применения св-элементов в тёмное время суток на загородных трассах. Доводы, которые привели автоинспекторы, не оставили повода для сомнений. В поддержку идей дорожной безопасности молодые люди приняли участие в фотосессии с тематическими хэштегами и разместили фото в своих социальных сетях и мессенджерах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб