Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Профилактическое мероприятие «Внимание, зимние каникулы!» стартовало в Губкинском горокруге

22 декабря 2022, 16:31Общество
Фото: Pixabay.com

Для школьников предусмотрены классные часы, кино и мультлектории, дорожные интерактивы, конкурсы и викторины.

Профилактическое мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание, зимние каникулы!» стартовало в Губкинском городском округе. Оно пройдёт с 21 декабря по 8 января.

Для студентов, школьников и воспитанников детских садов оно началось с Единого дня дорожной безопасности. С учётом дистанционного обучения большинства обучающихся самое активное участие в мероприятиях, в том числе в онлайн формате, приняли классные руководители и педагоги-организаторы.

Пока четверть не закончится для школьников предусмотрены классные часы, кино и мультлектории, дорожные интерактивы, конкурсы и викторины во дворовых территориях по месту жительства. Автоинспекторы также нацелены на профилактику нарушений правил перевозки юных пассажиров и предупреждение нарушений водителями в зоне пешеходных переходов и мест массового пребывания горожан. В районе проведения массовых гуляний сотрудники Госавтоинспекции будут обеспечивать прядок и безопасность движения.

Продолжится реализация социальных проектов «Безопасной дорогой в Новый Год», по выбору безопасных маршрутов для зимних прогулок, «Стань Ярче», направленного на повышение интереса и усиление родительского контроля за использованием световозвращающих элементов детьми. В рамках каникул сотрудники Госавтоинспекции проведут занятия в торговых и развлекательных центрах, центрах дополнительного образования, библиотеках, где напомнят детям и взрослым о необходимости соблюдения правил дорожного движения и выборе безопасных мест для организации досуга детей.

Губкинские автоинспекторы приглашают принять участие в мероприятии всех взрослых, посредством постоянного напоминания своим детям о дорожной безопасности, а также демонстрации правильного поведения, для положительного примера.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
Общество18 апреля , 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
Общество18 апреля , 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц